Обсуждение игры


AndyEn

Recommended Posts

Игра очень понравилась атмосферой, качеством и стилем исполнения. Чувствуется большой потенциал.

Лично я хотел бы увидеть подледный лов рыбы(бур, удочка, снасти как расходник, все дела:) ), механику можно было бы сделать как у рубки дров + скилл рыболова. Может быть электрогенераторы(механика как у очага, вместо дров топливо из тех же канистр)

Link to comment
Share on other sites

+русский, уже четверо.

Впечатлений много положительных.

Пытаюсь выжить 20 дней, 15 уже пройдено. Карту всю избегал до дыр. Хочется уже Story Mode. Хотелка максимум - рандомно генерируемые карты. Такое в принципе можно было бы сделать, но тут уж как разработчики захотят.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то выжил 50 дней и всё ещё жив.

У меня ещё есть 15 патронов, куча консервированной еды, 2 лампы, 3л. топлива, масса шмота, аптечек, тулкитов для починки и наборов для шитья, топор ещё остался. Я даже увеличительное стекло нашёл. Феноменально удачливый заход.

[spoil]Но начинался это заход очень плохо. Постоянно не хватало воды, очень часто попадались волки, одежда вначале была слишком лёгкая, на длинных переходах чуть не замёрз вусмерть.

В Trapper's Homestead не оказалось ружья, рюкзака и второго железного контейнера. Я уж думал начинать игру заново, но потом решил проверить, есть ли ружьё в Forestery Lookout.

И... там его тоже не оказалось. Не было ружья в Forestery Lookout :(

Тогда как раз другие пользователи обнаружили первое местонахождение Бункера и я решил проверить, есть ли там Бункер. И Бункер там был!.. Но ружья в нём не было! :(

Сложно передать степень моего тогдашнего возмущения и растерянности. Казалось "вау, даже Бункер нашёл", но нужно было идти на Дамбу, а ружья нет. Да даже хрен с ней с Дамбой, надо из чего-то убивать оленей, а ружья нет. Бегать за волками и пытаться натравливать их на оленей, а потом отпугивать, мне кажется малореальным, слишком hard mode.

В общем, я пошёл на Дамбу, думая, что меня там прикончит Флаффи и мне опять придётся начинать всё сначала.

И... на Дамбе... я не нашёл ружья :cry: К счастью там не было Флаффи.

Я подумал, что может быть ружьё всё же в Бункере и я его где-то там пропустил. Опять вернулся в Бункер, всё обшарил - нет ружья.

Решил ещё раз обшарить Дамбу и если не найду, то уж точно начинать игру заново.

И вот, после обшаривания каждого сантиметра на Дамбе, я нашёл ружьё 8-)

После этого всё пошло как по маслу.

С одного убитого оленя я живу 4-5 дней (на дольшее время не пробовал растянуть, очень хотел дожить до 50 дней), в зависимости от его кг., т.е. один патрон на 4 дня минимум.[/spoil]

Я думаю, что ещё могу прожить 60 дней, т.е. 110 минимум итого (по моим расчётам), но дальше выживать нет никакого смысла: ачивок нет, ежедневно повторяемые одни и те же процедуры надоедают - так что жду следующего патча, который выйдет в конце этого месяца.

Фактически игра делится на два этапа:

1) вы переносите весь лут в одну точку (базу),

2) вы живёте, выполняя однотипные действия.

Первый этап довольно интересный. Вы бегаете по разным локациям, собираете лут, стараясь не попасть в лапы волков, боретесь со стихией, собственным желудком и усталостью, внезапной сменой дня и ночи. Тут и первое обнаружение Camp Office, обход кабинок на озере, походы в Trapper's Homestead, восхождение к Forestery Lookout, эпичнейшие походы на Carter Hydro Dam и поиск Бункера.

В общем, первая часть проходит очень насыщенно и интересно.

На втором этапе, когда уже всё собрано, вы день за днём выполняете одни и те же действия, иногда прерываясь на убийство очередного оленя и его приготовление на костре. Второй этап сейчас скучный и унылый.

Игра мне очень понравилась, даже несмотря на то, что это альфа.

Жду следующего патча.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Присоединяюсь к русской группе, игра потрясающая, и что самое главное - она продолжает развиваться. Скорее бы режим истории активировался, или хотя бы появились живые люди - этого я жду больше всего.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Присоединяюсь к русскоязычному сообществу.

Игра великолепная. Отличная механика выживания и замечательная графика!

До последнего масштабного обновления продержался 30 дней, правда пассивным образом - шкерился на заправке и подъедал консервы. Закончил заход в зубах волка на дамбе Картера.

После обновления пока пробовал только в режиме исследования, обошёл новую локацию. 15+ дней пока. Думаю бросить и начать заново с режиме средней сложности.

Ещё собираюсь потестить кастомный перевод на русский, а то стоковый соершенно никакой.

Вообще радостно, что игра развивается и с каждым обновлением становится всё лучше.

Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите, чтобы писать в наших более в российских российских подфорумах, пожалуйста, не стесняйтесь делать это. Добро пожаловать в русскоязычных!

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 11 months later...
  • 1 month later...

«— Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся»

Каждый раз при чистке ружья у меня сердце кровью обливается от звуков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Компас, это игре нужен компас. Пропускать день ничего не делая из-за тумана расточительство. Пытаясь дойти от семейной фермы старого Спенса до лагеря браконьеров в одинокой топи потратить весь блуждая в тумане и обходя тонкий лёд.

Играю на скитальце, делаю ачивки из steam. Выживание стало обычным делом, иногда разбавляемым охотой на медведя с луком.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Маловато здесь наших )
Оно и понятно: в RUнете проще найти русскоязычные фан сообщества этой игры, чем докопаться до оригинального англоязычного форума :)

Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2017 at 10:59 AM, NTechnicsGTS said:

Compass, this game needs a compass. Skip a day doing nothing because of the profligacy of fog. Trying to reach the old Spence to poachers camp family farm in the lonely swamp spend all wandering around in a fog, and thin ice going around.

Play the wanderer, I do achivki of steam. Survival has become commonplace, sometimes thinned bear hunting with a bow.

I completely agree!  A compass would be an awesome addition.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Mel Guille said:

We do! However our Russian is not very good -- sorry. We are practiced at using translation applications.

If you have ideas on how we make make these forums better for players who speak lanugages other than English, please let us know!

We also use translation applications.
We can understand the general meaning of your words.
Translate your site (interface) into other languages.

Good game you make..

Edited by Vitaly Pro
  • Upvote 1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Ребята, кто знает как поменять сложность в игре? Через консоль или через изменение файла сохранения выживания. Заметил, что на сталкере волков спавнится больше, чем на незваном госте. Персонализацию вовремя не задействовал. Хочу уменьшить количество волков с очень высокого на высокий (как на незваном госте).

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
On 6/19/2019 at 3:49 PM, punklor said:

Тут не было сообщений с 2017 года. Выжившие всё ещё выживают?)

Живём. Хочу знать где собирается аудитория русских по "The Long Dark" что может как то влиять на обновления игры официально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем привет! Подскажите где сейчас лежат сохранения версии Steam игры режима выживания? Порой глупая смерть наступает. Хочется хоть изредка да сохраняться...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now